Close

Сива – оазис сюрпризов

Сива – оазис сюрпризов в ошеломляющем ландшафте пустыни.
Сива является одним из самых загадочных оазисов Египта, а также одним из наиболее очаровательных. Его история сформировалась как благодаря влиянию могущественных цивилизаций, так и контрасту окружающей его пустыни и сочной почвы оазиса.

Сиванцы имеют свою культуру и обычаи, говорят как на арабском, так и на собственном берберском языке. Женщины до сих пор носят традиционные костюмы и серебряные украшения, и Сива остается одним из лучших мест для покупок традиционных вещей ручной работы местных мастеров.
 

Современный город-оазис Сива расположен среди густых пальмовых и оливковых рощ, фруктовых садов, имеет множество пресноводных источников и соленых озер. Город также располагается немного ниже впечатляющих останков древнего города-крепости Шали. 
Приезжайте и получите огромное удовольствие от оазиса Сива. Поднимитесь на руины древнего города для того, чтобы полюбоваться открывающимся перед вами великолепным пейзажем оазиса. Прогуляйтесь пешком, возьмите напрокат велосипед или наймите карету (повозку, запряженную ослом), чтобы осмотреть достопримечательности. А также посетите места для купания. Окунитесь в один из многих прохладных освежающих источников. Отведайте традиционную сиванскую еду. Приобщитесь к поистине незабываемому и уникальному культурному опыту.