Close
14.11.2012

В Египте может появиться первый в стране музей под открытым небом

Министерство древностей Египта планирует открыть на полуострове Синай первый в стране музей под открытым небом, посвященный фараонам Древнего Египта, сообщают зарубежные СМИ. О проекте по открытию первого в стране музея под открытым небом объявил министр по делам древностей Египта Мухаммад Ибрагим во время своей рабочей поездки на полуостров. По его мнению, появление такого музея будет стимулировать интерес туристов к этому региону страны.

В настоящий момент в исторических районах Синая Тель-Абу-Сайф и Тель-Хубу продолжаются масштабные археологические раскопки и реставрационные работы древней цитадели греко-римской эпохи. Недавно на полуострове группа египетских и европейских археологов открыла несколько ценных археологических памятников эпохи фараона Рамзеса II (1314-1224 гг. до н.э.). Самые известные памятники эпохи Рамзеса II – огромные 20-метровые статуи фараона в Абу-Симбеле на юге Египта.


все новости

Кайтсерфинг - общие сведения

В переводе с английского кайт означает воздушный змей. Спортивный кайт — это буксировочный воздушный змей, который используется для создания тяги на воде или на суше, благодаря силе ветра.

Советы туристам посещающим Мальдивы

Мальдивы знамениты на весь мир своим дайвингом, белыми песчаными пляжами, мягким и теплым климатом. С каждым годом количество поклонников экзотической природы Мальдив возрастает. Причиной этого является неповторимая красота островов – очаровательная и буйная тропическая растительность, нереально прозрачная океанская вода, рощи кокосовых и банановых пальм.

Изофлексные костюмы для дайвинга

При плавании под водой тело человека теряет тепло в два десятка раз скорее, чем на открытом воздухе, потому даже в сравнительно теплой воде для удобного, безопасного плавания необходим защищающий гидрокостюм с качественной гидроизоляцией.