Close
11.10.2012

Проливные дожди в Египте

В результате проливных дождей в Египте во вторник было нарушено сообщение между городами Синайского полуострова, в том числе на международных трассах. Продолжающиеся уже около суток сильные ливни привели к сходу селевых потоков, блокировавших дороги. Наиболее сильному удару стихии подверглись районы на юге Синая вблизи туристических городов Нувейба и Дахаб.

В местечке Вади-Насаб селями была разрушена небольшая плотина, в результате чего затопленными оказались десятки домов и электроподстанции. Многие жилые постройки были полностью или частично разрушены грязевыми потоками, скорость движения которых превышала 40 километров в час. О пострадавших информации не поступало, сообщает ИТАР-ТАСС.


все новости

Достопримечательности Египта. Каир.

Облик города неповторим смешением эпох и культурных стилей. Описание достопримечательностей Каира заняло бы не одну страницу, а, пожалуй, и объёмный том. Средневековый город сохранил узкие извилистые улочки с традиционной застройкой 2 – 4 этажными оштукатуренными домами. Старый Каир насчитывает св. 400 архитектурных памятников.

Виндсерфинг в Дахабе

В Дахабе преобладают ветра северных направлений, которые имеют локальное происхождение. Если посмотреть на карту, то видно, что где-то в 30 км севернее Дахаба, в районе мыса Абу-Галум к берегу подходят достаточно высокие горы с двух сторон Акабского залива.

Замок Турку

Первой столицей Финляндии был город Турку. И главной досотпримечательностью этого славного городка считаеся, по праву, его замок. Большинство туристических экскурсий и маршрутов начинается именно с этого замка. Замок Турку является одним из наиболее выдающихся творений средневекового каменного зодчества на Балтике.