Close
01.01.2013

МИД Египта заверяет, что безопасность российских туристов будет обеспечена

МИД Египта обещает обеспечить безопасность российских туристов, посещающих эту страну.

"Коллеги заверили, что безопасность и комфортные условия пребывания российских туристов на египетской земле будут обеспечены", - сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своим египетским коллегой Мухаммедом Амром.

Ранее представитель МИД РФ заявил, что министерство по-прежнему рекомендует туристам не посещать места массовых беспорядков в Египте

"Министерство иностранных дел РФ не вводит ограничений на поездки в Египет, но по-прежнему рекомендует не посещать места массовых социальных волнений", - сообщил заместитель директора департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ Игорь Кремнев.

За два года революционных событий в Египте ни одного случая, в котором бы пострадали российские туристы, на курортах не произошло.

Нынешнее руководство страны, которое пришло к власти в результате президентских выборов, активно выступает за то, чтобы российские туристы чувствовали себя на отдыхе в Египте комфортно и безопасно. И вне зависимости от происходящих в стране преобразований египетская сторона плотно сотрудничает с российской стороной.

И. Кремнев сообщил, что пока у экспертов нет ответа на вопрос, как повлияет на туризм исламизация Египта. Он подчеркнул, что в ОАЭ, живущих по законам шариата, туризм развивается, и туристы отдыхают там с удовольствием.

Дипломат привел данные официальной египетской статистки: в этом году страну посетят 1,5 млн. российских туристов. Два года назад Египет посетили 2,7 млн. россиян.


все новости

Испанская деревня

Испанская деревня (Poble Espanyol) - это город мастеров и ремесленников, город-музей, город ночных развлечений, торговых лавок, баров и ресторанов, выставок и концертов...

Изофлексные костюмы для дайвинга

При плавании под водой тело человека теряет тепло в два десятка раз скорее, чем на открытом воздухе, потому даже в сравнительно теплой воде для удобного, безопасного плавания необходим защищающий гидрокостюм с качественной гидроизоляцией.

Монахиня зажигает в триатлоне в 90 лет. Она ставит рекорды ради Бога!

Многие из нас, услышав от друзей историю о том, как те покорили очередной полумарафон или что-то в этом роде, задумываются, что пора бы и самому заняться спортом. Но человек — существо ленивое, поэтому искать оправдания для того, чтобы ничего не делать, — естественное для него состояние. Но после того, как вы прочитаете историю монахини Мадонны Бьюдер, вряд ли сможете с чистой совестью откосить от очередной тренировки.