Close
15.01.2013

В Египте сошел с рельсов поезд с призывниками: 19 человек погибли

В пригороде Каира 15 января сошел с рельсов военный поезд, перевозивший новобранцев. В результате инцидента погибли 19 человек, еще 170 получили ранения, передает Reuters.

Инцидент произошел в районе Гиза в Бардрашине. Пострадавшие были госпитализированы, состояние многих из них остается критическим.

Для расследования причин инцидента сформирована специальная правительственная комиссия, сообщают египетские СМИ.

Отметим, что железнодорожные аварии в Египте происходят довольно часто. В ноябре 2012 года пассажирский поезд столкнулся со школьным автобусом, погиб 51 человек, в основном дети. В июле скорый поезд потерпел крушение из-за того, что недовольные остановкой пассажиры другого состава уложили на его пути обрезки шпал, — тогда погибли 15 человек. В 2009 году в Гизе столкнулись два пассажирских состава, погибли 15 человек, еще 24 пострадали.



все новости

Франция - Замок Шинон

Замок Шинон возвышается над рекой Вьенна, правым притоком Луары. Первые укрепления, сохранившиеся доныне, построены еще в 954 году по приказу графа де Блуа. Главные же постройки появились в XII-XIII веках при королях Генрихе II Плантагенета и Ричарде I Львиное Сердце.

Советы туристам посещающим Мальдивы

Мальдивы знамениты на весь мир своим дайвингом, белыми песчаными пляжами, мягким и теплым климатом. С каждым годом количество поклонников экзотической природы Мальдив возрастает. Причиной этого является неповторимая красота островов – очаровательная и буйная тропическая растительность, нереально прозрачная океанская вода, рощи кокосовых и банановых пальм.

Испанская деревня

Испанская деревня (Poble Espanyol) - это город мастеров и ремесленников, город-музей, город ночных развлечений, торговых лавок, баров и ресторанов, выставок и концертов...