Этот рекорд был установлен Ахмедом Габром 18 сентября 2014 года в Красном море, недалеко от Дахаба.
Погружение заняло всего 15 минут, а подъем занял 13 часов 35 минут из-за необходимости декомпрессии.
Рекордсмен: Ахмед Габр, египетский инструктор по дайвингу.
Этот рекорд был установлен в рамках технического дайвинга, который требует специальной подготовки и оборудования для обеспечения безопасности на больших глубинах. Погружение на такую глубину сопряжено с множеством рисков, включая азотное отравление, декомпрессионную болезнь и нервный синдром высокого давления.
К юго-западу от мастабы Ти бетонная полукруглая стена защищает от песка и ветра статуи многих греческих поэтов и философов. Именно здесь когда-то заканчивалась километровая аллея сфинксов, которая вела из долины через некрополь, и начиналась мощёная дорога к близлежащему Серапеуму .
Почему люди, которые сами занимаются спортом, чаще следят за профессиональными соревнованиями и глубже понимают происходящее на арене.
Храм в Карнаке – это обширный комплекс, состоящий из трех главных храмов, нескольких храмов поменьше и храмов, которые находятся за его пределами. Наиболее великолепным изо всех этих храмов является храм Амона. В него можно попасть, идя по Дороге Сфинксов, которая когда-то соединяла храмы в Карнаке и Луксоре, и пролегала через Фивы, которые были столицей Египта во времена Среднего и нового Царства.