Бассейн глубиной 60,02 метра вмещает до 14 миллионов литров воды, что эквивалентно размерам шести олимпийских бассейнов.
Бассейн имеет два подводных пространства с выходом на сушу на глубине 6 и 21 метров, 56 подводных камер, а также передовые системы освещения и звукового сопровождения. Бассейн оборудован одной из наиболее современных систем фильтрации пресной воды, которая на основе разработанной NASA технологии ультрафиолетового очищения фильтруется и циркулирует каждые шесть часов через кремнистые вулканические породы. Температура воды поддерживается на оптимальном уровне в 30 градусов Цельсия.
Смотровые площадки на нижних этажах здания позволяют посетителям подробно рассмотреть подводное пространство бассейна.
Бассейн Deep Dive Dubai, расположенный в районе Над-Аль-Шиба в Дубае, оснащен новейшими технологиями и непревзойденными удобствами, в том числе самой современной в регионе барокамерой.
Одна из особенностей бассейна Deep Dive Dubai — это затонувший город, который могут исследовать дайверы всех уровней. В подводном городе разместились заброшеные улицы, на которых расположены апартаменты, гараж и аркада. Поэтому если вам показалось мало отелей в ОАЭ вы можете на время остановиться в подводном городе бассейна Deep Dive Dubai.
«При разработке концепции и объекта мы черпали вдохновение в мужестве и стойкости наследия ныряльщиков за жемчугом в ОАЭ. Мы также надеемся воплотить решимость эмиратских исследователей и новаторов, как прошлых, так и нынешних, а также обеспечить платформу для будущих достижений и открытий», - заявил представитель Deep Dive Dubai Абдулла Бин Хабтур.
Наряду с титулом самого глубокого бассейна для дайвинга в мире, Deep Dive Dubai также является крупнейшей в регионе подводной киностудией, оснащенной комнатой для редактирования видео, видеостеной, 56 подводными камерами и возможностью создавать различные настроения с помощью 164 ламп, расположенных по всему бассейну.
К югу от Гизы, на границе с пустыней, на несколько километров тянется равнина с пирамидами. Примерно в 15 км отсюда находится самый большой и знаменитый город мёртвых, Некрополь Саккары (Saqqâra), который, начиная с I династии, служил кладбищем для близлежащего Мемфиса.
Вопрос о том, что взять с собой в бассейн, придется разрешить каждому, кто хочет заниматься плаванием. В этой статье мы расскажем вам обо всех вещах, которые необходимо иметь при первом посещении бассейна.