Close
01.09.2012

Египет привлекает туристов «новыми» древностями

В последнее время Египет потерял значительное число туристов, в связи с политической ситуацией в стране. Количество иностранных туристов снизилось на 33% (9,8 млн) в 2011 году, в том время как в 2010 году страну посетили 14,7 миллионов человек.

Для восстановления турпотока новые власти страны готовы открыть для туристов древние артефакты, до сих пор закрытые от посторонних глаз.

Так, для посещения, впервые за 25 лет, будет открыта могила королевы Меренсах III, внучки Хуфу. Власти собираются вновь открыть подземный храм Серапеум в Саккаре к югу от Каира, сообщает DailyMail.


все новости

Египет. Коптский квартал.

Стены римской крепости Вавилон до сих пор частично сохранились и окружают старейший район Каира – Коптский квартал. Его прекрасные церкви и Коптский музей относятся к уникальным достопримечательностям этого в основном мусульманского города.

Изофлексные костюмы для дайвинга

При плавании под водой тело человека теряет тепло в два десятка раз скорее, чем на открытом воздухе, потому даже в сравнительно теплой воде для удобного, безопасного плавания необходим защищающий гидрокостюм с качественной гидроизоляцией.