Close
15.01.2013

В Египте сошел с рельсов поезд с призывниками: 19 человек погибли

В пригороде Каира 15 января сошел с рельсов военный поезд, перевозивший новобранцев. В результате инцидента погибли 19 человек, еще 170 получили ранения, передает Reuters.

Инцидент произошел в районе Гиза в Бардрашине. Пострадавшие были госпитализированы, состояние многих из них остается критическим.

Для расследования причин инцидента сформирована специальная правительственная комиссия, сообщают египетские СМИ.

Отметим, что железнодорожные аварии в Египте происходят довольно часто. В ноябре 2012 года пассажирский поезд столкнулся со школьным автобусом, погиб 51 человек, в основном дети. В июле скорый поезд потерпел крушение из-за того, что недовольные остановкой пассажиры другого состава уложили на его пути обрезки шпал, — тогда погибли 15 человек. В 2009 году в Гизе столкнулись два пассажирских состава, погибли 15 человек, еще 24 пострадали.



все новости

Изофлексные костюмы для дайвинга

При плавании под водой тело человека теряет тепло в два десятка раз скорее, чем на открытом воздухе, потому даже в сравнительно теплой воде для удобного, безопасного плавания необходим защищающий гидрокостюм с качественной гидроизоляцией.

Египет. Некрополь Саккары.

К югу от Гизы, на границе с пустыней, на несколько километров тянется равнина с пирамидами. Примерно в 15 км отсюда находится самый большой и знаменитый город мёртвых, Некрополь Саккары (Saqqâra), который, начиная с I династии, служил кладбищем для близлежащего Мемфиса.

Серапеум – подземное кладбище быков-Аписов

К юго-западу от мастабы Ти бетонная полукруглая стена защищает от песка и ветра статуи многих греческих поэтов и философов. Именно здесь когда-то заканчивалась километровая аллея сфинксов, которая вела из долины через некрополь, и начиналась мощёная дорога к близлежащему Серапеуму .