Close
18.03.2013

На курортах Египта установят веб-камеры

На курортах Египта - таких, как Шарм-эль-Шейх, Хургада и других - будут установлены веб-камеры, чтобы продемонстрировать, что в этой стране безопасно отдыхать. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель управления по развитию туризма Арабской Республики Египет Насер Хамди.

"Мы хотим продемонстрировать, что в Египте есть не только места, где происходят волнения, но и места, где все спокойно", - сказал Хамди. Напомним, в 2011 г. турпоток в страну резко снизился, в Египте побывали 5 миллионов туристов, в то время как в 2010 г. их число составило почти 15 миллионов человек.


все новости

Сива – оазис сюрпризов

Сива – оазис сюрпризов в ошеломляющем ландшафте пустыни. Сива является одним из самых загадочных оазисов Египта, а также одним из наиболее очаровательных. Его история сформировалась как благодаря влиянию могущественных цивилизаций, так и контрасту окружающей его пустыни и сочной почвы оазиса.

Достопримечательности Египта. Каир.

Облик города неповторим смешением эпох и культурных стилей. Описание достопримечательностей Каира заняло бы не одну страницу, а, пожалуй, и объёмный том. Средневековый город сохранил узкие извилистые улочки с традиционной застройкой 2 – 4 этажными оштукатуренными домами. Старый Каир насчитывает св. 400 архитектурных памятников.

Испанская деревня

Испанская деревня (Poble Espanyol) - это город мастеров и ремесленников, город-музей, город ночных развлечений, торговых лавок, баров и ресторанов, выставок и концертов...