Close
07.09.2012

Ужин у бедуинов и катание на верблюдах

Египет – это не только роскошные курорты и гостиничные комплексы, в которых есть много зелени и бассейнов. Египет – это пустыня и кочевники, которые день за днем борются со стихией и нехваткой воды, резкими перепадами температуры и жарким климатом страны.

Теперь наши туристы могут отправиться в путешествие по пустыне на верблюдах! Экскурсия начинается рано утром. От отеля туристов заберет комфортабельный автобус с кондиционером и доставит в бедуинскую деревню. После непродолжительного знакомства с бедуинами и их верными кораблями пустыни - верблюдами вы отправитесь в чеырехчасовой путь по самым интересным тропам пустыни верхом на верблюде! Вас будет сопровождать русскоговорящий гид, который во время пути раскажет вам все о пустыне, бедуинах и местных обычаях. 

Во время путешествия по пустыне вы можете оставить своих детей с няней. Рекомендуем обратиться в агентство по подбору нянь. Квалифицированные специалисты не дадут скучать вашим малышам и всегда будут под надзором.

Обратное путешествие к бедуинам начинается вечером. Экскурсионная группа после автобуса пересаживается на верблюдов и отправляется в пустыню, где можно будет сфотографировать удивительный по красоте закат среди высоких гор и песчаных барханов. После этого туристы прибывают в лагерь бедуинов, которые приглашают группу на ужин из традиционных блюд. После вкусного сытного ужина обязательно последует традиционное угощение крепким ароматным кофе или чаем на травах.


все новости

Серапеум – подземное кладбище быков-Аписов

К юго-западу от мастабы Ти бетонная полукруглая стена защищает от песка и ветра статуи многих греческих поэтов и философов. Именно здесь когда-то заканчивалась километровая аллея сфинксов, которая вела из долины через некрополь, и начиналась мощёная дорога к близлежащему Серапеуму .

Беременность и дайвинг

Иногда женщины спрашивают: \"Можно ли нырять во время беременности?\". Короткий ответ: скорее всего, нельзя. Было бы неэтичным просить женщин погружаться во время беременности с риском повредить плод. Поэтому никаких лабораторных испытаний в этом направлении не проводилось.

Замок Турку

Первой столицей Финляндии был город Турку. И главной досотпримечательностью этого славного городка считаеся, по праву, его замок. Большинство туристических экскурсий и маршрутов начинается именно с этого замка. Замок Турку является одним из наиболее выдающихся творений средневекового каменного зодчества на Балтике.