Close
12.10.2012

Египет дешевеет на глазах

Беспорядки В Египте обернулись для экономики страны серьезными проблемами. Как отмечает группа риэлторов, занимающиеся недвижимостью Египта, спрос на жилье в со стороны российских граждан упал примерно на 50%. При этом в Каире, несмотря на падение спроса, стоимость недвижимости сильно не изменятся, считают некоторые эксперты. В столице Египта довольно-таки высока доля местного населения, поэтому недвижимость там очень востребована. На сегодняшний день цена квадратного метра в Каире стоит стоит примерно $500-700.

Серьезные изменения цен могут понести рынки недвижимости курортных городов: Шарм-эль-Шейха и Хургады. Там серьезную долю покупателей недвижимости составляют иностранные инвесторы. Беспорядки в стране делают долгосрочные инвестиции в Египет - слишком рискованными. В результате, снижение цен на недвижимость может составить порядка 30%, полагают эксперты.

Аналогичные тенденции наблюдаются и в системе аренды автомобилей. Взять в аренду автомобиль с хорошей скидкой можно как дорогой ягуар, так и дешёвый логан. Основная проблема в этой сфере складывается как из-за оттока туристического потока, так и отсутствие безопасности на дорогах.

При нормализации политической ситуации в стране, власти ждут восстановления цен на большинство товаров и услуг.


все новости

Сива – оазис сюрпризов

Сива – оазис сюрпризов в ошеломляющем ландшафте пустыни. Сива является одним из самых загадочных оазисов Египта, а также одним из наиболее очаровательных. Его история сформировалась как благодаря влиянию могущественных цивилизаций, так и контрасту окружающей его пустыни и сочной почвы оазиса.