Close
16.10.2012

Дайверы вместе со священником опустились на глубину семи метров, где установили икону святителя Николая Чудотворца.

Дайверам, опускающимся на дно карьера Шиловский под Нижним Тагилом, преподнесли подарок в виде иконы святителя Николая Чудотворца, который считается покровителем моряков и путешественников. Изображение святого было установлено под водой.

Икону освятил иерей Антоний из храма Всех Святых города Тюмени. Он же вместе с дайверами опустился на дно карьера и там установил необычный подарок. К знаменательному дню священник готовился на протяжении нескольких месяцев. За этой время он прошел курс дайвинга и курс погружений в гидрокостюме. О своих впечатлениях священник рассказал на форуме местного клуба дайверов.

Иерей Антоний: «В православии есть такое понятие как Промысел Божий. Не нужно противиться тому, что происходит. Значит так надо. Начались занятия в бассейне. Ну и как итог — участие в погружении иконы святителя Николая в воды Шиловского карьера. Вот такой прошел я путь, чтоб встать на дорогу, которая открывает новый мир, сокрытый от нас на земле».

Как отмечают местные СМИ, в месте, где была установлена икона, постоянно проводятся тренировки дайверов. Несколько лет назад ребята из клуба дайверов потеряли здесь одного из своих собратьев по аквалангу. После этого у них появилась идея установить икону, которая должна стать святыней и поклонным крестом для тех, кто отправляется в голубую бездну.


все новости

Сива – оазис сюрпризов

Сива – оазис сюрпризов в ошеломляющем ландшафте пустыни. Сива является одним из самых загадочных оазисов Египта, а также одним из наиболее очаровательных. Его история сформировалась как благодаря влиянию могущественных цивилизаций, так и контрасту окружающей его пустыни и сочной почвы оазиса.

Египет. Некрополь Саккары.

К югу от Гизы, на границе с пустыней, на несколько километров тянется равнина с пирамидами. Примерно в 15 км отсюда находится самый большой и знаменитый город мёртвых, Некрополь Саккары (Saqqâra), который, начиная с I династии, служил кладбищем для близлежащего Мемфиса.