Close
04.11.2012

В Египте открыто неизвестное ранее царское захоронение возрастом 4,5 тыс. лет.

В Египте археологи из Чехии в ходе раскопок в некрополе рядом с городом Абу-Сир на западном побережье Нила обнаружили древнее захоронение возрастом около 4,5 тыс. лет. Как установили исследователи, гробница предназначалась для принцессы Шертнебти, дочери одного из фараонов пятой династии, передает Associated Press.

Ученые намерены продолжить исследовательские работы в некрополе. Ожидается, что захоронение будет открыто для туристов к середине 2013г.

В последние годы археологи не делают более громких открытий в Египте, так как значительная часть некрополей уже исследована учеными. Тем не менее, и сегодня есть место для сенсаций. 

Так, в августе 2012г. американка Анджела Микол, воспользовавшись сервисом Google Earth, обнаружила два неизвестных прежде комплекса пирамид в Египте. Женщину заинтересовали необычные объекты неподалеку от Нила. 

Изучив фотографии, женщина пришла к выводу, что указанные объекты являются архитектурными сооружениями, вероятней всего, пирамидами. Авторитетные египтологи, ознакомившись с доводами американки, подтвердили, что обнаруженные курганы с высокой долей вероятности являются древними постройками.


все новости

Египет. Коптский квартал.

Стены римской крепости Вавилон до сих пор частично сохранились и окружают старейший район Каира – Коптский квартал. Его прекрасные церкви и Коптский музей относятся к уникальным достопримечательностям этого в основном мусульманского города.

Достопримечательности Египта. Каир.

Облик города неповторим смешением эпох и культурных стилей. Описание достопримечательностей Каира заняло бы не одну страницу, а, пожалуй, и объёмный том. Средневековый город сохранил узкие извилистые улочки с традиционной застройкой 2 – 4 этажными оштукатуренными домами. Старый Каир насчитывает св. 400 архитектурных памятников.

Что нужно взять с собой в бассейн?

Вопрос о том, что взять с собой в бассейн, придется разрешить каждому, кто хочет заниматься плаванием. В этой статье мы расскажем вам обо всех вещах, которые необходимо иметь при первом посещении бассейна.